Как избавиться от темных кругов под глазами

Каждая женщина понимает, как некрасиво выглядят темные круги под глазами и как неприятно их наблюдать у себя. С кругами глазами лицо имеет вымученный и уставший вид, при этом все окружение соболезнует вашему недосыпанию, а возможно и проблемам со здоровьем. В нашей статье мы постараемся разобраться в причине появления неприятной особенности, а также посоветуем, как избавиться от темных кругов под глазами. Не будем акцентировать внимания на некоторых тяжелых заболеваниях, которые могут быть причиной появления темных кругов, скажем лишь, что такими заболеваниями являются проблемы мочевыделительной системы и сердечной недостаточности. Но люди, страдающие такими неприятными заболеваниями, обычно, меньше всего обеспокоены наличием темных кругов под глазами. Если темные круги под глазами появляются после операций, это тоже не очень волнительно, поскольку понятно, что это явление временное. Однако если вы, чувствуя себя здоровым и сильным человеком, просыпаясь утром, созерцаете, темные тени под глазами, которых не было никогда, это является поводом к волнению и поиску причины их появления.

Причин появления темных кругов под глазами здорового человека множество. Это может быть последствием какой-нибудь диеты, которой вы истязаете свой организм, или же ведение нездорового образа жизни, заключающееся в пристрастии к алкоголю и курению. Вероятной причиной может быть и недостаток организму кислорода и витамина D, который возможет при сидячем образе жизни. Другими словами, нельзя проводить за компьютером или иным рабочим местом по восемь часов. Отводите некоторое время прогулкам на свежем воздухе, поскольку это так же необходимо для здоровья, как качественная еда и чистая вода. Это же касается и постоянно недосыпания, поскольку сон является еще одним необходимым для здоровья фактором, а его отсутствие способно погубить вашу красоту. Еще одной причиной появления темных кругов под глазами является нервная и напряженная жизнь с постоянными стрессами.

Разобравшись с причинами появления темных кругов под глазами, озвучим рекомендации по их устранению. Для начала необходимо откорректировать режим дня и обязательно исполнять его. Очень много людей каждый день переносят постоянные стрессы и тяжело работают, но от темных кругов страдают не все. Если ваша работа сидячая обязательно делайте перерывы в ней каждые два часа, чтобы организм отдохнул. Не злоупотребляйте кофе на работе и составьте полноценный рацион, чтобы получать с питание полных комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых организму для нормальной работы. Старайтесь не пить много жидкости на ночь, избегая соленых, жирных и острых блюд. Соблюдая эти правила, вы будете чувствовать себя очень легко, избавитесь от темных кругов, а кожа станет цветущей и здоровой. Больше ешьте фруктов, свежих овощей и пейте свежевыжатые соки. Обязательно гуляйте на свежем воздухе, полезнее 30 минут прогуляться, особенно перед работой, чем 15 минут ехать в наполненном троллейбусе. Исключите из вашей жизни курение и алкоголь, поскольку эти вредные привычки не способствуют устранению темных кругов.

Если вы отрегулировали свой режим дня и рацион, необходимо перейти к приведению в порядок проблемной зоны. В этом поможет старое испытанное десятилетиями средство – свежий огурец. Небольшие кусочки свежего огурца необходимо разместить под глаза и на веки и подержать несколько минут. Действует это лучше тоника. Если же вы не являетесь сторонником домашней медицины, можно воспользоваться увлажняющим кремом для век, но он должен содержать витамин К. Прекрасный результат можно получить, протирая кубиками льда область под глазами. Умываться следует только прохладной водой, а не горячей или холодной. Умывания контрастные можно использовать дважды в неделю. Результативным будет прикладывание к глазам охлажденных пакетиков чая либо пропитанных чаем ватных тампонов. Полезным для избавления от темных кругов будет массаж подушечками пальцев нижних век. Движения необходимо производить по направлению от висков к переносице и делать их легкие поколачивающие. Массаж лучше делать утром на протяжении трех минут.

Чтобы оперативно спрятать тени под глазами, можно использовать увлажняющий корректор для зоны глаз, имеющий высокое содержание светоотражающих частиц. Средства следует подбирать теплой желто-оранжевой гаммы.

Если действовать комплексно, вы достаточно быстро и надежно избавитесь от темных кругов под глазами и вернете здоровье и красоту своему лицу.