Как избавиться от токсинов в организме без таблеток

Проведя ряд исследований, учеными было выявлено, что большая часть болезней организма человека происходит из-за загрязнения или наполнения шлаками различных органов. Употребляя различную пищу, в организме человека оседают остатки пищи, которые остаются непереваренными, к тому же все дополняется вредными продуктами обмена веществ. В результате происходит постепенное отравление организма, что, в свою очередь, выводит из строя более слабые органы. Поэтому для избавления организма от веществ, негативно влияющих на него, необходимо своевременно производить очищение от накопленных токсинов, причем природными средствами, без таблеток.

Избавляться от токсинов в организме без таблеток очень важно, поскольку сами по себе лекарственные являются ядами и имеют способность накапливаться, постепенно отравляя его. Именно поэтому даже при таблеточном лечении регулярно необходимо производить «чистку» организма. Накопление токсинов в организме может происходить и из-за паразитов, населяющих такие органы человека, как толстый и тонкий кишечник, а также печень. Для предотвращения отравления организма продуктами жизнедеятельности паразитов, нужно своевременно избавляться от них.

С давних времен человек должен был периодически воздерживаться от употребления тяжелой пищи. Такие периоды назывались постами, когда организм самостоятельно мог избавиться от токсинов. Если человек ограничивает количество съедаемой еды, уменьшается нагрузка на желудок и печень также могут от тяжелой работы отдохнуть другие органы. У нашего организма есть удивительная способность, самостоятельно удалять вредные вещества в режиме голодания. Помимо воздержания от обильной еды, религией проповедовалось, «очистить душу», а значит избавиться от злобы, зависти и гнева. Все это позволило избавиться от болезней, возникающих из-за влияния негативных эмоций.

Как известно, все органы нашего организма находятся в тесной взаимосвязи между собой. Для избавления от заболевания необходимо знать, после чего оно возникло, и что его могла вызвать. В наше время большую популярность получила очистка организма без таблеток. Большим помощником в этом процессе являются лекарственные травы. Именно отвары различных трав действуют очень мягко на органы и, не раздражая их, постепенно выводят токсины. Использовать для приготовления отваров необходимо только очищенную воду, а не из крана. Очищенную воду рекомендуется использовать и для питья.

Очень важным органом, предназначенным для очищения крови от токсинов, является печень. За сутки через печень проходит несколько литров крови, а орган этот фильтрует ее. Именно поэтому чтобы организм работал нормально, от токсинов необходимо очищать саму печень. Производить очистку можно при помощи отваров бессмертника, расторопши, ромашки и зверобоя. Также полезной является процедура «слепого» зондирования печени. Избавиться печени от токсинов помогают и продукты пчеловодства - мед, маточное молочко пчел, прополис и перга. Если их использовать правильно, организм очищается от токсинов без применения таблеток. Поскольку эти продукты являются натуральными, они способствуют повышению иммунитета, а также регулируют метаболизм.

От накопленных в кишечнике токсинов можно избавляться при помощи лекарственных клизм из отваров трав. Но применять этот способ очистки необходимо с разрешения врача. Неплохие результаты приносит очистка организма при помощи БАДов (биологически активных добавок) сделанных на основе трав. Эти препараты выпускаются в разной форме, но приступая к их применению необходимо также проконсультироваться с врачом.

В заключение хочется можно отметить, что очень много токсинов накапливается в жировых тканях человека, именно поэтому борьба с лишним весом и стремление избавиться от жира, является одновременно и борьбой с токсинами. Желая избавиться от токсинов, необходимо ограничить себя от употребления лишних животных жиров, заменяя их по возможности растительными.