Как быстро и эффективно избавиться от второго подбородка

Каждая женщина стремится к тому, чтобы выглядеть привлекательно. Особенно это касается лица и, шеи и области декольте. Все женщины стараются, чтобы эти места их тела не имели морщин, складок и пигментных пятен. Конечно, такая проблема неведома девушкам и молодым женщинам, но с возрастом, у некоторых женщин, возможно, появление пигментации и проблемы второго подбородка. В большинстве случаев женщина может быть довольна своей фигурой и внешним видом, она может не быть полной, но всю картинку портит именно второй подбородок. Если же не производить никакой борьбы с этой проблемой, второй подбородок может обвисать с каждым годом все больше, и с этим невозможно будет мириться. Поговорим в нашей статье о том, как быстро и эффективно избавиться от второго подбородка. Имеется несколько способов избавиться от такой проблемы самостоятельно и в домашних условиях. От этой проблемы невозможно избавиться за один день, но подойдя к проблеме решительно и серьезно, в короткие сроки с ней можно справиться. Основным способом эффективного избавления от второго подбородка является выполнение специальных упражнений, но к их выполнению нужно подготовиться, а именно предварительно подготовить кожу. Для этого выполняется специальный массаж.

Массаж с медом. Очень высока роль массажа кожи в проблемных местах. При помощи массажа мы делаем кожу эластичной и упругой, помогая подготовиться ей к определенным изменениям, что будет первым шагом на пути избавления от двойного подбородка. Всем известно о пользе меда для нашего организма в целом и кожи в частности. Для выполнения массажа нужно взять столовую ложку меда и нанести ее на проблемный участок кожи, после чего, легкими движениями выполнить массаж, пока мед максимально не впитается. При выполнении массажа движения должны быть такими, чтобы кожа не растягивалась, а процедуру выполнять до покраснения кожи. Мед, который останется смыть водой, а область подбородка покрыть тонизирующим кремом, чтобы кожа напиталась полезными элементами и подтянулась.

Компрессы с соком лимона. Массаж с медом может не всем подойти, учитывая особенности каждого человека, возможность аллергии и хрупкости сосудов. В таком случае можно применить иной способ подготовки кожи, а именно компрессы с лимонным соком. Понадобится для этого сок одного лимона, в котором необходимо смочить марлевую повязку и поместить ее на полчаса, на область двойного подбородка. По окончании эту область нужно покрыть жирным кремом. В результате такой процедуры, произойдет насыщение кожи витаминами, что улучшит кровообращение. Подобную процедуру можно выполнять перед сном, через день, на протяжении месяца.

Необходимо выполнять некоторые условия, если вы хотите эффективно и в кратчайшие сроки устранить обвисший второй подбородок. Первым условием является систематический уход за кожей, который должен выполняться перед упражнениями по удалению этого подбородка, во время и после них. Выполнение таких упражнений необходимо для содержания кожи в тонусе. Такого эффекта можно достичь легкими хлопками в районе подбородка. Использовать с этой целью можно и полотенце, увлажненной в соленой воде.

После выполнения подготовительных процедур можно приступать непосредственно к упражнениям. Занятия непременно нужно выполнять систематически, поэтому определите время для их выполнения, и результаты не заставят долго ждать.

  • Ложимся на твердую, прямую поверхность, лучше на пол. Медленно поднимаем и опускаем голову. Упражнение нельзя выполнять в случае проблем с позвоночником.
  • Медленно опускаем и поднимаем подбородок, будто преодолеваем сопротивление, напрягая мышцы. Это упражнение можно выполнять в любое удобное время.
  • Без резких движений, плавно, наклоняем голову в одну и другую стороны.
  • Плечи опускаем, а шею максимально вытягиваем. Упражнение эффективно для устранения двойного подбородка и снятия усталости.
  • Сжимаем руки в кулаки, упираем их в подбородок снизу, создавая тем самым сопротивление, и десять раз открываем и закрываем рот.
  • Голову запрокидываем назад, нижнюю челюсть выдвигаем и тянемся нижней губой к носу. Выполняем пять раз.

Существуют еще народные рецепты, позволяющие избавиться от второго подбородка.

  • Дубовая кора и зверобой. Берем по столовой ложке зверобоя и дубовой коры, и заливаем стаканом кипятка, кипятим десять минут, затем настаиваем полчаса. Процеживаем и доливаем стакан кипяченой воды. По окончанию упражнений кожу протираем в проблемных местах.
  • Листья крапивы. Листья этого растения измельчаем и отмериваем стакан, заливаем 200 мл водки, и помещаем в темное место на десять дней. После настаивания процеживаем, добавляем две столовых ложки кипяченой воды. Используем как лосьон для протирания кожи в районе двойного подбородка.
  • Яйцо, сливки и лимон. Взбиваем яйцо и добавляем к нему стакан  сливок, сок лимона и чайную ложку глицерина. Перед сном протираем кожу.