Как вывести соль из организма человека

Практически все люди периодически борются с отложением солей. У некоторых людей возникают заболевания суставов и позвоночника. Виновны во всем соли, которые трудно растворяются и не способны выводиться естественным путем из организма. В нашей статье мы поговорим о том, как вывести соль из организма человека. Люди утверждающие. что в их организме нет солей, глубоко ошибаются. А предотвратить эту проблему можно при соблюдении некоторого режима питания. Важно сбалансировать ежедневный рацион. Соли в нашем организме откладываются по причине неполного переваривания белковой пищи. Чтобы не возникла такая ситуация, следует ограничить количество употребления белков, в частности, жирного мяса, сала, а также внутренних органов рыбы, птицы и животных. Необходимо исключить употребление слоеного теста и большого количества сладостей. Не рекомендуется употреблять соусы, пряности, а также пищу острую, соленую и кислую. Белковая пища должна дополняться овощами, что обеспечит полноценное переваривание белка. Придерживаясь этой диеты можно существенно уменьшить отложение солей.

К сожалению, зачастую люди не производят профилактику заболеваний, поэтому им приходится лечить последствия. Соли из организма такие люди начинают выводить после их отложения. Но очищением организма от солей необходимо заниматься постоянно. С этой целью используются различные соки и чаи, которые способствуют растворению и выведению солей из организма. Соли, которые отложились, имеют щелочную среду, поэтому их необходимыми растворять схожими элементами. Продукты, способствующие растворению солей – это чай из корня подсолнуха и сок черной редьки.

Запасаться корнями подсолнуха нужно с осени, чтобы на протяжении всего года иметь возможность готовить из них лечебный чай. Чтобы приготовить этот чай нужно взять стакан измельченных на кофемолке корней подсолнуха на три литра воды. Корни следует поместить в эмалированный чайник, в течение двух минут прокипятить и дать завариться. Чай нужно выпить за два дня. Очищение организма начнется спустя две недели после начала приема напитка. В период лечения не рекомендуется, есть соленую, кислую и острую пищу. В рацион следует ввести больше продуктов растительного происхождения.

Для выведения молей из организма можно применять и сок черной редьки. Для его получения необходимо взять 5 кг редьки, очистить ее от кожуры и натереть на терке. Сок выжать и слить в банку, получится 1,5 литра сока. Хранить этот сок нужно в холодильнике, и пить его по чайной ложке после еды. Жмых можно смешать с медом из расчета на 150 г меда 0,5 кг жмыха. Жмых с медом нужно есть по 3 ст. л. трижды в день.

Для выведения соли из организма, рекомендуется сесть на рисовую диету. Известно, что люди, постоянно употребляющие в пищу рис, нечасто страдают отложением солей. Но использовать для выведения соли нужно правильный рис, который промывается на протяжении недели. Готовится он так: в пятилитровую эмалированную кастрюлю помещаем 1,5 кг риса, и промываем его холодной водой ежедневно. После промывки, оставляем рис до следующего дня. Так процедура повторяется на протяжении недели. После того как рис прекратит выделение крахмала в воду, его нужно просушить и поместить в мешочек из ткани.

В период промывки риса, организм готовим для выведения соли. Для этого необходимо есть растительную пищу, пить чаи из трав и каждый вечер делать клизму. Затем два месяц нужно есть очищенный рис на завтрак. Рис готовится так: в воде следует отварить 30 г крупы. В процессе варки вода дважды меняется. Сваренный рис промывается повторно. Завтракая, нужно не пить, а пищу принимать следующий раз, только через четыре часа. В период рисовой диеты нужно отказаться от солений, копченостей, острого, жирного и не употреблять алкоголь. Соли выводятся через месяц. В момент выведения солей происходит чрезмерная нагрузка на сердце, поэтому важно включить в рацион продукты, поддерживающие его работу и насыщенные калием и магнием.

Продукты, которые выводят соли из организма

Чтобы вывести соли из организма необходимо пить в сутки не меньше 2,5 литра воды, поскольку это помогает уменьшению давления и выведению солей. В рационе необходимо снизить количество употребляемой соли, а также минимизировать употребление сухариков, чипсов, и других вредных продуктов, имеющих большое содержание соли. Нужно регулярно посещать сауну или баню, а также заниматься аэробными упражнениями. Обязательно следует ввести в рацион свежие фрукты и овощи, а соль заменить специями, придающими вкус и аромат блюдам. Необходимо ходить быстрым шагом, бегать трусцой и ездить на велосипеде.

Очень важно не переедать, если вы боретесь с солью и токсинами в организме. Не позволяйте, чтобы пища была калорийнее, чем количество энергии, которую вы тратите ежедневно. Соль из организма можно вывести зеленым чаем, злаками, натуральными продуктами без добавок, фруктами, бобовыми, соками, овощами и ягодами.

Свекла способствует выведению из организма соли и соединений тяжелых металлов, причем естественным путем, приводя процессы пищеварения в порядок.

Картофель, благодаря высокому содержанию крахмала, играет в организме роль абсорбента, впитывающего и выводящего соль и вредные вещества.

В состав морской капусты входят альгинаты, которые устраняют и выводят из организма вредные вещества.

Полезен для выведения солей и лавровый лист, поэтому из него можно приготовить настой.

Самым важным продуктом, способствующим выведению из организма лишней соли, является рис. Рис занимает первое место и в составе диет, рассчитанных на выведение токсинов и стабилизацию обменных процессов. Рис способствует очищению организма от токсинов и шлаков, прекрасно выводит соли и богат клетчаткой. Однако применение рисовой диеты предусматривает исключение соленой, жирной и острой пищи.

Выведение соли народными средствами

Необходимо взять две столовых ложки сухих листьев, перетереть их и залить стаканом кипятка, полчаса настоять, затем процедить, и добавить на кончике ножа пищевую соду. Пить настой трижды в день по чайной ложке. Полезно пить компот, который можно сварить из сухой кожуры яблок. Такой компот следует пить по половине чашки до пяти раз в день. Если методы, перечисленные выше, не помогли, не стоит отчаиваться, ведь на разных людей одни и те же средства действуют по-разному. Возможно, стоит найти свой рецепт, и вам может помочь отвар шиповника или березовый настой.

Прежде чем выбрать ту, или иную диету, необходимо обязательно получить консультацию врача.