Как смыть краску с волос

В погоне за красотой, в наше время, женщина способна пойти на многое. Одним же из наибольших украшений во внешности представительниц слабого пола являются здоровые, ухоженные и красивые волосы. Поэтому женщины неутомимо экспериментируют со своими волосами, прибегая к химической завивке, мелированию, окраске и другим способам изменить себя. Но проводя окрашивание волос, женщины рискуют не угадать с тоном краски, и получить не удовлетворяющий их результат. Если результат окрашивания не соответствует цвету, который выбирался по картинке на коробке, возникает закономерный вопрос, касающийся того, как смыть краску с волос, причем в домашних условиях.

В первую очередь стоит понять, какова причина плохого окрашивания, а причина может заключаться в следующем:
  1. Краска в своем составе имела элементы, несовместимые с вашими волосами и их структурой.
  2. При домашнем окрашивании, новый оттенок краски попросту наложился на предыдущий тон.
  3. Окрашивание выполнялось естественными красками, такими, как хна, басма, натуральный бальзам или маска из бесцветной хны. В таком случае оттенок может неравномерно лечь. Поэтому смыть краску с волос нужно как можно быстрее.
  4. Нарушился гормональный фон из-за беременности или приема антибиотиков, поэтому это неблагоприятно сказалось на окрашенных волосах.
Имеются и другие причины неравномерного окрашивания волос. В результате окрашивания на волосах могут остаться разноцветные пятна, чересчур темные или яркие, ненатуральные тона. В связи с этим также возникает вопрос, касающийся того, как смыть краску с волос, чтобы не повредить их.

В наше время имеется множество способов смывания краски с волос. Можно выбрать вариант, больше подходящий вам. С этой целью используются народные средства, с применением кефира, соли, соды, масла, пива и прочих ингредиентов, а также химические методы, применяемые в домашних условиях и в салоне красоты. Выбрав применение химических методов смывания краски необходимо знать, что она хорошо смывает краску, но вредит волосам, пересушивая их, ломая, и нанося ожог кожи головы. Поэтому лучше использовать домашние методы смывки нежелательного оттенка волос.

Смывка кефиром и лечение волос
Уже давно кефир в парикмахерском искусстве используется в качестве смывки нежелательного окрашивания и используется для укрепления и лечения волос. В кефире имеются биологические добавки и молочнокислые бактерии, которые успешно выполняют возлагаемые на них функции. Поэтому очень просто смывать краску кефиром, для чего используются кефирные маски:
  1. Один литр кефира высокой жирности выливаем в миску и добавляем столовую ложку растительного масла (подсолнечного, оливкового, репейного) и столовую ложку соли. Перемешиваем ингредиенты и наносим на сухие волосы. Затем на голову надеваем полиэтиленовую шапочку и держим маску час. При желании можно повторить процедуру, но перед этим маску нужно смыть первую маску шампунем, и опять нанести кефир на волосы. Делать процедуру можно один раз в сутки. Это дает возможность сделать волосы на два тона светлее.
  2. Делаем смесь из двух стаканов кефира, двух столовых ложек соды и трех ложек водки. Все ингредиенты перемешиваем, подогреваем до 40 градусов на водяной бане и равномерно наносим на волосы. Маску держим около двух часов, укутав волосы целлофаном.
  3. При приготовлении таких масок следует использовать только кефир без добавок и дополнительных составляющих. Такая маска еще и питательная.
Смывка для волос с использованием соды
Наиболее простой способ избавления от не желаемого оттенка – использование соды. Предлагаем такие способы:
  1. Необходимо десять столовых ложек соды (для длинных волос – двадцать ложек) смешать со стаканом теплой воды и чайной ложкой соли. Средство наносим равномерно губкой или ватным диском по всей длине волос. Волосы нужно помять и закрутить в пучки. Маска носится 40 минут. Смывается маска около 15 минут под теплой водой, а потом шампунем.
  2. Пять столовых ложек соды размешиваются в литре теплой воды, и раствор наносится на волосы. Волосы заворачиваются в полиэтиленовую пленку. Маска носится 20 минут, затем смывается шампунем. Маски с использованием соды способны улучшить рост волос, обеспечивая приток крови к луковицам волос.
Смывки для волос из масла
Такие смывки наиболее безопасны для волос:
  1. В 200 г стакан растительного масла добавляется 30 г жира . Смесь нагревается на водяной бане и наносится на волосы кисточкой для окрашивания волос. Держать смесь нужно 30 минут. Чтобы эффект усилить, можно надеть пакет. Смывается маска несколько раз шампунем.
  2. Эффективна для смывки краски смесь оливкового, касторового и подсолнечного масел. Перечисленные масла в равных пропорциях наливаются в емкость, перемешиваются, подогреваются и наносятся на волосы кисточкой на полчаса. Большего осветления можно достичь, если феном нагревать нанесенное масло. Смывается масло детским шампунем. Процедуру можно повторить спустя 12 часов.
  3. Для смывки краски темных тонов эффективнее использовать касторовое масло. Для приготовления такой смывки нужно смешать три желтка с четырьмя ложками касторового масла, втереть смесь в кожу головы и волосы. Маску обернуть целлофаном и полотенцем.
С помощь масляных масок можно осветлить волосы на несколько тонов и обесцветить натуральные краски, к примеру, хну или басму, а также насытить волосы питательными веществами.